Отказ продавца вернуть деньги за смартфон с неровным дисплеем - что делать?

• г. Калининград

Купил смартфон с не ровным дисплеем (при покупке продавец не сказал), через 3 дня я обратился в магазин с просьбой возврата телефона. Продавец отказался вернуть деньги, ссылаясь, что это технически сложный товар и неровный дисплей не является браком.

Я не имею теперь право вернуть телефон и должен пользоваться телефоном с кривым экраном?

Ответы на вопрос (2):

нет магазин не прав согласно ст 18 закона о защите прав потребителей они должны были вам обменять некачественный товар

Пишите письменную претензию. При отказе обращайтесь в суд