Оформление отношений между ИП и физическим лицом при приеме товара на реализацию

• г. Ульяновск

Я - ИП, мы приняли товар на реализацию у физического лица на основании его письменного заявления (приняли безвозмездно, наш хороший постоянный клиент) . Каким договором должны быть оформлены наши отношения?

Ответы на вопрос (5):

Агентский договор, договор поручения или комиссии.

А можно ли само заявление о принятии товара на реализацию приравнять к договору поручения? По тексту дословно написано : Прошу Вас принять на реализацию товар такой то...

Добрый день. Нет

А если товар все таки приняли только на основании такого заявления, какие негативные последствия для меня?

Товар на реализацию можно взять только по договору поставки с рассрочкой платежа, либо по договору комиссии.Если Вы товар приняли безвозмездно, то при его продаже Вы вашем клиенту ничего не должны, а для Вас этот товар является подарком, с которого нужно заплатить налоги.