Можем ли мы потерять это жилье (комнату в коммуналке), т. к. не проживаем в ней?

• г. Санкт-Петербург

Я с матерью прописана в комнате в коммунальной квартире, но проживаю с мужем на его жилплощади, мать проживает в квартире своей матери вместе с ней. Можем ли мы потерять это жилье (комнату в коммуналке), т. к. не проживаем в ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если комната приватизирована - то у вас её никто никогда не отберет. Если нет - то вам необходимо оплачивать комм. платежи и согласно ст. 83 ЖК РФ не портить и не разрушать данное имущество, иначе наймодатель может выселить вас в суд. порядке.