Необходим перерасчет за электроэнергию в связи с переплатой за 2015 год

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник в квартире. Не подавал показания электросчетчика (счетчики установлены за пределами квартиры, в коридоре на лестничных площадках и я думал, что показания снимает староста подъезда). Оказалось, что мне начисляются кило ватт ы по нормативу это 168 кило ватт в месяц, когда в среднем было у прошлых собственников по 50 кило ватт в месяц. Получилась переплата за 2015 год весь. Положен ли мне пере расчет за электро энергию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, положен перерасчёт

Да, Вам положен перерасчет. Обратитесь для начала в УК с соответствующим заявлением. Если УК ответит отказом тогда можно написать жалобу в жилищную инспекцию или сразу обращаться в суд.

положен перерасчёт