Арест моей социальной карты из-за задолженности по квартире - имеют ли они право ежемесячно списывать сумму?

• г. Благовещенск

У нас есть задолжность по квартире. В квартире прописана мама, нас четверо детей и сын сестры. В связи с этим был наложен арест на мою сбербанковскую карту, на которую я получаю пенсию по утери кормильца. Мне 19 лет, я обучаюсь, не работаю. Имеют ли они право ежемесячно списывать у меня определенную сумму? Ведь карта эта не для зарплаты, а социальная.

Ответы на вопрос (11):

Подавайте жалобу судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Так они передают отношение судебному приставу и уже он накладывает арест на мою карту

Спросить
Пожаловаться

Они передали испол.лист приставу и он наложил арест, идите к приставу

Спросить
Пожаловаться

У пристава я была, в течении 9 дней она сказала арест снимут с карты, но передала испол. листы, чтобы я их передала в пенсионный фонд, чтобы они при начеслении мне пенсии, определенный процент отправляли им. Это вообще по закону?

Спросить
Пожаловаться

Да по закону

Спросить
Пожаловаться

Ну я же не работаю.И насколько слышала, что с пенсии они не имеют право списывать деньги

Спросить
Пожаловаться

как раз могут 50%

Спросить
Пожаловаться

Согласно пп.10 п. 1 ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

А разве 50% не по моему согласию?

Спросить
Пожаловаться

Нет- по закону.

Спросить
Пожаловаться

Для удержания по исполнительному листу Вашего согласия не требуется. Вы может обратиться к приставу с просьбой уменьшит процент удержания в связи с тяжелым материальным положением. Также можете подать ходатайство в суд, который вынес решение о предоставлении Вам рассрочки по его исполнению.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, приставы арестовали соц. карту на которую я получаю пенсию при потере кормильца на ребенка, после визита к ним со справкой о том что это социальная карта они сняли арест. Списали с карты они 9300 а вернули 5004 рубля, остальное сказали это 7% от суммы долга (которые они не возвращают якобы) Вопрос: имеют ли приставы право удержать эти 7% если это карта социальная а пенсия моего ребенка. Спасибо.

У меня приставы арестовали 70%зарплаты на карте. Хотя уже весь долг списывают с карты сбербанка.. имеют ли приставы право на арест зарплаты сдругово банка без уведомления и 70% если уже арест наложен на сбербанковскую карту на всю сумму долга... (не алименты). заранее благодарен.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Сейчас получила смс о том, что карта заблокированна на определенную сумму. На карту получаю пенсию по утере кормильца и детские пособия. Как снять этот арест?

Прописаны в квартире вдвоём с мамой, я сама в квартире не проживаю, недавно выяснилось, что мама не платит за услуги электроэнергии, в связи с этим, открыли исполнительно производство. Полную сумму долга списали с карты мамы. Мою карту и вклад в банке арестовали в связи с взысканием, НО списали только ту сумма, что была доступна на счетах, остался еще долг 4858. Арест по моей карте стоит до сих пор. Арест с карты мамы уже сняли. Скажите, пожалуйста, имеют ли право списывать долг с 2-х человек? Можно ли вернуть мне мои деньги, т.к. полную сумму долга списали с карты мамы?

На сегодняшний день я имею в пользовании карту сбербанка россии на которую я получаю зарплату. На эту карту на определенную сумму наложили арест суд. приставы. ЕСЛИ Я НАПИШУ В БАНК О УТЕРЕ КАРТЫ И ЗАВЕДУ НОВУЮ, ТО ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО И НА НЕЕ БУДЕТ АРЕСТ? ИЛИ ГДЕ БЫ Я НЕ ЗАВЕЛ КАРТУ НА НЕЕ АВТОМАТИЧЕСКИ БУДУТ НАКЛАДЫВАТЬСЯ АРЕСТЫ?

Добрый день. Пристовы наложили арест на мою сбербанковскую карту, я инвалид получаю пенсию на эту карту, это мой единственный доход. Подскажите как снять арест карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня социальная карта на которую приходит пенсия по потере кормильца, на несовершеннолетних детей, на нее наложен арест по поводу задолжности в банке. Судебного решения мне на руки не приходило. Я не работаю. Снимут ли приставы арест с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение