Необходимо ли прописывать стоимость в договоре дарения, если он безвозмездный?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, нужно ли в договоре дарения прописывать стоимость передаваемого имущества. Ведь он считается безвозмездным, то есть стоимость равна - 0.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Стоимость нужно вписать обязательно, т.к. от стоимости зависит размер налога

А если договор оформляется между близкими родственниками...также нужно вписывать стоимость передаваемого имущества?

Между близкими родственниками не нужно.