Гражданка Казахстана подвергается шантажу в соцсети ВКонтакте - требуют деньги или угрожают разместить ее интимные фото

• г. Боралдай

У меня вымогают деньги в соц сети вконтакте. Я гражданка казахстана, по этому просят 30000 тенге или публикацию моих интим фото. Тот кто требует, гражданин росии. Как мне быть? У меня осталось чуть меньше часа, ил он вышлет фото друзьям.

Ответы на вопрос (2):

только в полицию можете обратиться

Здравствуйте, Инна. Напишите этому клоуну, который шантажирует Вас в соцсетях, что Вы сделали все скриншоты переписки и уже написали модераторам сайта про его шантаж и попросили зафиксировать IP-адрес (то есть с какого компьютера говорит шантажист), и что если он и дальше будет дурью маяться, то Вы напишите заявление в полицию (там есть специальный отдел по преступлениям через интернет) и его -неумного человека привлекут к уголовной ответственности. А (так и скажите), тем более, если он распространит Ваше фото (а это еще одно преступление плюс к шантажу), то Вам уже терять будет нечего и Вы этого ур@да точно посадите.