Как договориться с начальством, чтобы мужа не отправляли в командировку, учитывая наличие маленького ребенка с сердечными проблемами?

• г. Иркутск

Моего мужа отправляют в командировку, у нас маленький ребенок в возрасте одного года, у ребенка диагноз порок сердца, постоянно матаемся по больницам, под наблюдением кардиолога, если мужа отправят в командировку, я не справлюсь одна, как можно договорится с начальством чтоб его не отправляли?

Ответы на вопрос (4):

Пусть предоставит справку о болезни ребенка на работу.

Это вопрос индивидуальный и решается только с согласия работодателя. С точки зрения закона работодатель не обязан вам идти на встречу, так что остается только договариваться.

Они могут мне отказать?и если да,то что делать тогда?

Могут, это зависит от характера выполняемой мужем работы. Если по трудовому договору она носит разъездной характер, справка не поможет.