Услуги связи в небольших поселениях - вопросы вид использования земли, договор аренды и лицензия на монтаж вышек

• г. Пермь

Мы собираемся оказывать услуги связи в небольших поселениях (интернет провайдинг, с использованием радиочастот). Вышки высотой до 40 м (для размещения оборудования) планируем ставить на земельных участках клиентов. Схема такая: устанавливаем вышку, собственнику земли, на которой установлена вышка-интернет бесплатно, дальше с нее ведется раздача остальным клиентам. Вопрос: Обязательно ли менять вид использования земель. Обязательно ли заключать договор аренды участка земли. Нужна ли лицензия на монтаж таких вышек (в ФЗ (о лицензировании) данного вида деятельности найти не мог). Заранее спасибо. Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны выделить участки для целей и заключить договор аренды или выкупить. Лицензия в зависимости от высоты вышки.