Как приставам забрать дорогое авто у должника без имущества, переписавшего его на третьих лиц

• г. Черкесск

Должник (по исполнительному листу) ездит на дорогом авто., которое он не переоформил на себя. Могут ли приставы забрать это авто. По и.п.. У должника нет какого либо имущества. В период судебных тяжб, он переписал своё имущество на третьих лиц. Сумма взыскания по исполнительному листу 917000.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро нет приставы не заберут так как это имущество не на должнике

Можно попробовать оспорить сделки по отчуждению имущества должника.

Если авто зарегистрировано на другое лицо, обратить на него взыскание нельзя.

Если собственником авто является иное лицо, то пристав не имеет права его арестовать. Надо было накладывать арест на имущество во время суда.

Здравствуйте! Приставы вправе обращать взыскание только имущество принадлежащее должнику, или на то имущество на которое он имеет право (имеет ввиду имущество супругов). В первую очередь, что бы должник не мог ездить на дорогих авто, подайте судебному приставу у которого ИП, по вашему исполнительному листу ходатайство о применении исполнительного действия предусмотренного п.15.1) ч.1 ст.64 Закона об исполнительном производстве - "устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации". Это все ровно, что лишение водительских прав, и на срок до того момента, пока не будет погашен долг перед Вами. Так же Вы вправе оспорить, те сделки, которые были заключены должником с целью избежать ответственности по обязательствам, по их мнимости или притворности. А если он женат, то Вы так же вправе требовать выдела супружеской доли из совместного имущества супругов, для обращения на неё взыскания в счет долга. Одним словом варианты воздействия на должника есть.

Всего доброго!