Отказано в досрочной трудовой пенсии - что делать дальше и какие могут быть основания
₽ VIP

• г. Дмитров

Мне 55 лет. Я отработал монтажником ж/б конструкций 14 лет. Сдал в пенсионный фонд все документы вместе со справкой о досрочной трудовой пенсии, была проведена экспертиза всех документов, после чего их приняли для начисления пенсии. Однако через три месяца получил отказное решение. Что мне делать дальше. Какие могут быть основания и мои дальнейшие действия в моей ситуации? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

О причине отказа тоже не мешало написать.

Отказ скорее всего по причине того, что не полная запись в документах, должно быть "монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций". Теперь Вам дорога в суд с несогласием с решением ПФ.