Где мне можно проверить или куда сходить, чтобы проверить можно ли мне выезжать за границу?

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (3):

Загранпаспорт оформят в любом случае. А запрет на пересечение территории РФ налагается приставами. Зайдите на их сайт и проверьте.

могут оформить паспорт. зайдите на сайт федеральной службы судебных приставов, если там нет информации об исполнительном производстве в отношении вас, то можете ехать (информация находится в свободном доступе)

Для начала посмотрите себя на сайте службы судебных приставов, если исполнительного производства там в отношении Вас нет, то ограничений нет.