Правовые последствия ДТП - неверно оформленный Европротокол и возможные риски для виновника

• г. Рыбинск

Я виновник ДТП, у пострадавшего повреждено лаковое покрытие зеркалом моей машины. Составили Европротокол, ущерб незначительный совсем. Европротокол оформлен неверно. Если страховая откажет пострадавшему, что грозит мне? (Пострадавший на меня в суд подавать должен?)

Ответы на вопрос (1):

Да, он сможет взыскать ущерб в судебном порядке