Как поступить, если срок исковой давности по коммунальным платежам прошел, но они все равно выставляются в квитанции и мешают получению субсидии?

• г. Воронеж

Если срок исковой давности по коммунальным платежам прошел (до 2012 г) но его выставляют в квитанции, тем самым препятствуя оформлению субсидии (ком. платежи составляют большую часть пенсии), в суд не подают, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением об исключении сведений о долге, а в случае отказа, подавайте в суд об исключении данных сведений в связи с пропуском срока исковой давности.

сами обратитесь в суд.