Процесс получения военного билета после смены места жительства - возможные проблемы и способы их решения

• г. Челябинск

В 2006 году получил гражданство РФ. Регистрировался в деревне в местном сельсовете, туда же и отдал приписное свидетельство. На то время учился в университете на очном отделение. Университет закончил в 2009 году. Во время учебы и после окончания никаких повесток не было. Сейчас сменил место жительства и решил все-таки сделать военный билет. В сельсовете моих документов не нашли. В военкомате по новому месту жительства написал объяснительную и они отправили запрос. Ответ пришел, что я никогда не стоял на учете по старому месту жительства. Сейчас в военкомате говорят, чтобы я приезжал и будут разбираться. Что они могут мне предъявить и как мне дальше быть? Сейчас мне 31 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вместо военного билета получите справку уклониста. Больше ничего не грозит, прошел срок давности.

максимум, что могут сделать - оплатите штраф небольшой и оформят вместо военного билета справку о том что вы не служили