Отпрашивался на временную работу, а потом уволили перед пенсией. Что делать?

• г. Киров

У меня такая ситуация. Отец работал в колхозе и начальство предложило временную работу на пастбище до осени, но как пастбище закончится снова вернется на прежднее место. Как осень наступило ему сказали уволится за прогулы, а ему до пенсии осталось чуть чуть. Что можно сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратур и трудовую инспекцию, но там необходимы будут доказательства ваших слов

обращайтесь в суд