Как выписать знакомого из квартиры и что делать, если он не соглашается?

• г. Уфа

Мой супруг прописал знакомого постоянно... сейчас мы хотим выписать... но никак не можем... то есть этот знакомый обещает но не выписывается... мы продаем дом... и как его выписать как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением .

Либо обращайтесь в суд и признавайте его утратившим право пользования жилым помещением, либо продавайте дом с зарегистрированным в нем лицом, новые собственники в судебном порядке признают его утратившим право пользования жилым помещением, в последнем случае решить вопрос будет проще.