Возможность гарантийного ремонта без чека - проверка информации о покупке в базе данных магазина DNS

• г. Краснодар

Купил аудио колонки в магазине DNS, спустя 2 месяца они перестали играть, чек и гарантию я видимо утерял, есть ли смысл обратиться в магазин DNS c просьбой гарантийного ремонта без чека? Возможно у них есть база данных где хранятся штрих коды отпущенных товаров..

Ответы на вопрос (2):

Да, Андрей, конечно, обратитесь. Магазин, который держится за клиентов не откажет в ремонте.

Имеет смысл. Согласно ст 18 закона о защите прав потребителей наличие чека не требуется.