Я сегодня хотел подать иск о взыскании долга по расписке, оплатил немалую госпошлину в сбербанке.

• г. Дубна

Я сегодня хотел подать иск о взыскании долга по расписке, оплатил немалую госпошлину в сбербанке. А должник испугался и долг вернул. Перехватил меня на полпути к суду. Можно ли вернуть госпошлину и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей, Вам необходимо отозвать иск и написать заявление в налоговый орган, по месту нахождения суда, к заявлению приложите определение либо справку суда, платежные документы и Вам вернут госпошлину.