Суд принял решение в пользу страховой компании, не уведомив меня - что дальше?

• г. Павлодар

Но они уже подали в суд, суд состоялся без уведомления меня и суд принял ихнюю сторону т.е и взыскать с меня за должность по кредиту уже страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать решение суда в высшую инстанцию

Спросить
Пожаловаться

ООО феникс подала в суд, который состоялся заочно, без меня в январе. Тодько вчера узнал об этом и, что суд принял сторону истца. Пришло уведомление от ФССП. срок 5 дней. Что делать?

Было судебное делопроизводство по автострахованию. Суд принял сторону страховой компании. Может ли страховая компания без участия судебных приставов и предупреждения списывать денежные средства со счета. Только по решению суда.?

У меня такая ситуация,2 года назад был суд у моего мужа по дтп, а затем потерпевший подал ещё в суд, (моральный ущерб) состоялся суд со страховой компанией и моим мужем, суд постановил взыскать половину суммы с мужа, а половину со страховой компании. Спустя 2 года страховая компания хочет чтобы муж выплатил им ту сумму которую они заплатили потерпевшему. Подскажите как быть? Спасибо!

Суть проблемы! Микрофинансовая копания продала долг коллекторам естественно без уведомления об это. никаких писем я не получал хотя по пункту договора они должны были меня уведомит о передаче долга третьим лицам. А коллекторская компания подала на меня иск в суд опять же без кокого либо уведомления. Пришло писмо с судебным приказом в пользу коллекторской компании взысать меня. Опять же я даже не знал что на меня подали в суд и был суд пока писмо не получил! Как быть как подать на отмену.

В мае месяце прошлого года мы попали в аварию. Виновником аварии был водитель другой машины. Мы подали на выплату страховки в его страховую компанию. Было возбуждено уголовное дело. В феврале состоялся суд. По этому поводу меня даже никто не известил. Сегодня со страховой компании меня поставили в известность, что судебное дело прекращено за примирением сторон. Страховки мне не положено. А я даже не была на суде. Что мне предпринять?

Суть проблемы в следующем: работая в компании и подключая людей к интернету, я по не осторожности сломал компьютер. Хозяин компьютера купил новый, а старый выбросил, после этого подал в суд на компанию, чтобы они возместили ущерб. Компания утверждает, что если они проиграют в суде ущерб будет взыскан с меня. Во время подачи на компанию в суд, я уже там не работал. Имеют ли право в случае проигрыша взыскать с меня эту сумму?

В июне 2011 г произошло ДТП с моим участием. ДТП произошло по моей вине. Через 9 месяцев я получил письмо от страховой компании пострадавшей стороны. Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение в размере 411 000 руб. Моя страховая компания выплатила в счет погашения страхового случая 120 000. Оставшаяся часть суммы страховая компания потерпевшего считает возможным взыскать с меня. С момента ДТП ни пострадавшая сторона, ни страховая компания пострадавшей стороны на меня не выходила, на освидетельствовании (оценки) а\м я не был.

Вопрос – какова вероятность взыскания с меня оставшейся суммы страховой компанией потерпевшего. Повлияет ли на ход дела моё отсутствие на оценке а/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд. Суд состоялся я о суде извещена не была. Юридическая компания (с которой у меня был договор) не какие документы в суд не предоставила в мою защиту. Суд принял решение в пользу банка. Что теперь делать? Можно опротестовать решение суда по кредиту и в какой срок?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Страховая компания хочет взыскать через суд с меня разницу при совершении дтп. районный суд принял решение в пользу страховой областной суд так-же оставил без изменения его решение как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение