Судебное дело после аварии прекращено за примирением - мои права на страховку не были защищены. Как дальше действовать?

• г. Первомайский

В мае месяце прошлого года мы попали в аварию. Виновником аварии был водитель другой машины. Мы подали на выплату страховки в его страховую компанию. Было возбуждено уголовное дело. В феврале состоялся суд. По этому поводу меня даже никто не известил. Сегодня со страховой компании меня поставили в известность, что судебное дело прекращено за примирением сторон. Страховки мне не положено. А я даже не была на суде. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить официальный отказ страховой компании и обращаться с иском в суд