Осмотра мне сообщили что мой автомобиль находится в розыске (Видимо кто то запомнил номер)

• г. Санкт-Петербург

09.02.10 Выезжая из двора видимо случайно слегка зацепил другой автомобиль и уехал с места дтп

01,04,10 во время прохождения тех. осмотра мне сообщили что мой автомобиль находится в розыске (Видимо кто то запомнил номер) приехавшие сотрудники ДПС забрали мое водительское удостоверение и выписали мне временное, а также сообщили мне, что если бы меня задержали после истечения 2 месячного срока то водительское у меня бы они не изымали а так как они задержали меня за неделю до истечения срока то теперь начался новый срок со дня которого они изъяли водительское удостоверение правы ли они? За присылаемые мне повестки я не расписывался и не получал их.

Смогу ли я вернуть свое водительское удостоверение после истечения срока давности дела 09,04,10 если суд его не успеет рассмотреть мое дело в установленный 2 месячный срок со.

Ответы на вопрос (1):

Исли истекут сроки давности привлечения, а суд не рассмотрит ваш материал, то вам обязаны будут вернуть ваше В/У.