Она имеет инвалидность 3 группы (бессрочную).

• г. Венев

У меня воспитывается дочь, инвалид детства. Инвалидность получили, когда ей было 9 лет. В настоящее время ей 20 лет. Она имеет инвалидность 3 группы (бессрочную). Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. И имеете право на повышенный фиксированный базовый размер страховой части, если она находится у Вас на иждивении, не зависимо от её возраста.