Можно ли оспорить оплату задолженности по алиментам из-за бездействия бывшей супруги?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Ситуация следующая: в разводе с 2002 г., бывшая супруга подала на алименты в январе 2002 г., получила исполнительный лист и никуда не предъявила (не помнит куда положила). В феврале 2010 случайно нашла и обратилась к приставам с целью взыскания алиментов. Весь этот период я отдавал различные суммы на содержание ребенка "из рук в руки",расписок не брал, во время каникул проживал у моих родителей. Могу ли я оспорить оплату задолженности по алиментам за прошедший период в виду того, что супруга не предпринимала действий к их получению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, согласно ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве - исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в теч. 3-х лет со дня вступления решения в законную силу!!!!