Влияет ли перерыв в военной службе на размер пенсии после выслуги 25 лет?

• г. Калининград

После 7-ми лет службы был уволен по ОШМ, призвался снова через 5 месяцев, на данный момент выслуга более 25 лет в календарном исчислении, через год предельный возраст (45 лет) повлияет ли перерыв в военной службе на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не повлияет.