Прописка гражданина России в квартире, когда дарственная оформлена на ребёнка, законным представителем которого является мать и ребёнку 16 лет.

• г. Симферополь

Дарственная оформлена на ребёнка. законым представителем евляется мать. Ребёнку 16 лет. можно ли в квартире прописать граждонина россии и как это сделать. Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, с согласия органа опеки.

Прописать можно с разрешения опеки и попечительства, так как квартира принадлежит несовершеннолетнему.