Объявление о выигрыше в конкурсе в соц сети - Бесплатный Айфон и налог на дарственный подарок

• г. Москва

Мне написали, выиграла конкурс в соц сети и прислали такое сообщение:

Отлично! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг.

Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка производится почтой на твое ближайшее почтовое отделение.

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом - это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере 475 рублей

Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона, оператор билайн. Номер кошелька киви и номер телефона +79654132212.

После оплаты ты должен прислать мне фотографию чека или скриншот экрана

Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада.

Оплатить нужно сегодня до 24;00, но если управишься за 2 часа, то мы тебе отправляем еще и iPad4 в подарок

Почему нельзя оплатить при получении: потому что я не могу выслать, пока ты не оплатишь, и я не заинтересована оплачивать за других.

Налог оплачивается обязательно!

Это развод или правда?

Ответы на вопрос (5):

Это развод, Анастасия!!!

Добрый день. Это мошенники

После оплаты им 475 рублей вы их больше не увидите и не услышите.

Смешно, разве кто-то может подумать что это правда???

Ага, а если оплатишь прямо сейчас, то дадим тебе ещё машину впридачу :)

Мошенники...