Я приватизировал земельный участок и сразу его продаю за 340000 рублей. Должен ли я платить налог с продажи? Являюсь пенсионером.

• г. Ижевск

Я приватизировал земельный участок и сразу его продаю за 340000 рублей. Должен ли я платить налог с продажи? Являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, но у Вас есть право на вычет по ст. 220 НК РФ, т.е.сумму продажи при подаче налоговой декларации 3-НДФЛ сможете уменьшить на 1000000 р.