Налог на продажу приватизированного земельного участка до 100 тыс. - должны ли его платить?

• г. Урай

Земельным участком владел много лет, он был не приватизирован. При продаже его приватизировал. Сумма продажи до 100 тыс. надо ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не надо. При продаже земельных участков предоставляется вычет в размере 1 млн. руб. (ст220 НК РФ)