Вопросы о выплате дополнительной компенсации по суммам превышающим 700 тыс. рублей - несоответствие действий ФЗВ закону и возможные пути решения

• г. Ялта

У меня вопрос по выплате дополнительной компенсации по суммам превышающим 700 тыс. рублей: ФЗВ переквалифицировал выплату сумм превышающих 700 тыс. в дополнительную компенсацию и рассчитал сумму выплат по курсу на 18 марта 2014 г., ссылаясь на Федеральным закон от 2 апреля 2014 г. №39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя». Хотя на сайте ФЗВ указывается, что данное правило, установленное Законом о выплате компенсаций, не распространяется на судебное взыскание сумм вкладов. Статья 317 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает, что денежные обязательства должны быть выражены в рублях, а подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу Банка России соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа (исполнения обязательств).

При этом, судебное разбирательство было и согласно решению суда, мне должны были насчитать сумму по курсу НацБанка действительному на дату вынесения решения. Что делать и как добиться от ФЗВ возврата суммы вклада согласно статье 317 Гражданского кодекса Российской Федерации, то есть по курсу на день платежа или дату подачи иска? На основании чего взыскание по суду было заменено на формулировку «дополнительная компенсация»? Моего согласие на это никто не спрашивал. В ФЗВ данный вопрос разъяснять отказываются.

Ответы на вопрос (1):

не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу. А более подробную консультацию возможно предоставить только после ознакомления с решением суда. ФЗВ не должно вам разъяснять.