Лишен прав на один год и шесть месяцев, но не получил их обратно из-за утери старых. Вопрос о сдаче экзамена согласно закону

• г. Ульяновск

Меня лишили прав на один год и шесть месяцев. После окончания срока пришел получать права, но мне их не выдали так как старые права я не сдал они были утеряны но мне сказали что срок исчисления будет идти с момента обращения в гибдд прошло еще год и шесть мес. пора получать новые права но сказали что буду сдавать теперь пдд закона ли это вить лишен в 2013

Ответы на вопрос (1):

да, срок лишения начинается с момента сдачи прав. Вы их не сдали.