Права дочери и зятю после наследования квартиры по закону (от родителей)

• г. Ялта

Вступила в наследство на квартиру по закону (от родителей). Имею дочь, вышла замуж 4 года назад, какие права будет иметь дочь и муж после моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследники по закону первой очереди - супруг, дети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Равные - они наследники первой очереди, будут наследовать в равных долях между собой

Спросить
Пожаловаться

право на наследство первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

У меня есть дочь от первого брака. У меня есть квартира, которая мне досталась по наследству (100% моей доли). После унаследования квартиры я вышла замуж. Будет ли иметь право мой новый супруг на наследство этой унаследованной квартиры или вся квартира по закону будет принадлежать моей дочери?

С уважением, Татьяна.

Имею квартиру полученную в наследство от мамы, хочу выйти замуж, будущий муж военный пенсионер, инвалид 2 группы. Хочу сделать завещание на квартиру на дочь. Будет ли иметь какие то права после моей смерти муж на эту квартиру? Спасибо!

До замужества на меня бабушка оформила наследство. Когда я вышла замуж у мужа негде было жить и мы перенхали жить к бабушке. Она нас прописала. После её смерти я вступила в права наследства (единолично). Прожили мы с мужем 17 лет в этой квартире. Будет ли муж иметь права на эту квартиру при разводе?

Ситуация такая. Год назад умер муж, я вступила в наследство и являюсь единственной наследницей на квартиру по закону. Сейчас собираюсь выйти замуж, вопрос такой, будет ли иметь долю в квартире мой будущий супруг при разводе или наследстве. Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях на меня /дочь/ и мать. Мать вышла замуж, ее муж прописан в другой квартире. Имею ли я право не пускать его в нашу квартиру во время долгосрочного отсутствия матери и какое право он будет иметь на данную квартиру после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка после смерти завещала квартиру своей дочери, но спустя год после смерти, дочь так и не вступила в права наследства по завещанию, мой отец, так же сын моей бабушки сделал это по закону, т.е, вступил в право на наследство данной квартиры по закону, далее оформил на меня дарственную, по которой я продала квартиру, т. е. В данный момент у квартиры другие собственники! Может ли сестра отца заявить права на данную квартиру. ? Отец до вступления в наследство проживал в этой квартире, платил за ЖКХ, свет и т.д.

Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?

Мне квартира досталась по наследству от родителей. Я в ней проживаю. В 2021 году вышла замуж. До этого написала завещание на квартиру на сына. После моей смерти кто будет собственником квартиры муж или сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение