Как действовать, когда полиция и прокуратура отказываются возбуждать дело по статье 112? Описаны случай избиения, получение серьезных травм и незаконное лишение свободы, с документальным подтверждением

• г. Уссурийск

Что делать если полиция и прокуратура не возбуждает дело по ст 112?. Мативируя что нет состава преступления. Был избит группой лиц, получил двойной перлом челюсти, сотрясения мозга, меня еще не законно лишили свободы и в добавок полиция не вызвала мне скорую помощь. Все медицинские есть и есть еще диктофонная запись всего происходящего.

Ответы на вопрос (3):

Очень странная ситуация, нужен Вам адвокат который лично со всеми материалами ознакомиться.

ВЫ имеете право подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ

обратитесь очно к адвокату с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором изложены мотивы отказа, для его обжалования