Можно ли провести следственный эксперимент, если потерпевший отказывается от показаний по статье 51, а обвиняемый ссылается на статью 51 и идет по статье 116 часть 1?

• г. Иркутск

Если потерпевший отказывается давать показания по ст 51 и обвиняемый ссылается на ст.51 Могут ли при этом проводить следственный эксперимент? Обвиняемый идет по статья 116 часть 1.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в таких случаях - никак. Суд даст оценку и действиям потерпевшего и подсудимого. Не в пользу обоих.

Нет, не могут. Отказаться от эксперимента может как обвиняемый, так и потерпевший.