Как узаконить дополнительную площадь дома по минимальным затратам - вопросы кадастрового паспорта и декларации

• г. Уяр

У нас дом 1954 года, по кадастровому паспорту он 28,2 кв.м но на самом деле примерно 45 кв.м. разрешение на строительство было на 40 кв.м. раньше веранда была холодной, затем ее утеплили так и получилось больше квадратов. Подскажите как узаконить всю площадь по минимальным затратам. Слышала про какую то декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос где у вас земля находится под домом и с каким разрешенным использованием? Посмотрите в кадастровом паспорте.

600 кв.м. под личное подсобное хозяйство

можете оформить по дачной амнистии--заказывайте новый паспорт и регистрируйте в росреестре.