Сотрудник склада уличен в краже запчастей - роликовая фиксация и наличие улик, возможные последствия

• г. Боровск

На работе со склада сотрудник воровал запчасти, видео фиксация есть, допуск к складу он имел, также много людей сотрудников имели свободный допуск к складу, часть запчастей нашли у него в машине, он вернул их.что может ему грозить? Начальство обещает поведать всю недостачу на данного сотрудника.

Ответы на вопрос (3):

Если сотрудник материально-ответственное лицо могут уволить п.7 ст.81 Трудового кодекса РФ и обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.160 УК РФ

Может грозить возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК, если руководство обратится в полицию. Всю недостачу не смогут возложить на сотрудника, размер ущерба подлежит доказыванию.

Грозит уголовная ответственность за хищение и увольнение.