Обоснованность взимания платы за обследование вентканалов и дымоходов в МКД в Саратове

• г. Саратов

Проживаю в мкд в приватизированной квартире, Саратов. В платежном документе за услуги жкх в феврале 2016 появилась новая статья Обследование вентканалов и дымоходов в МКД со стоимостью услуги 60 руб., обоснование - постановление Правительства №410.

Прошу пояснить насколько законно дополнительное взымание за услугу, предусмотренную и уже оплачиваемую по статье Содержание жилья.

Пономарев Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если работы не выполняются, то взимание платы незаконно.