Два наказания для семьи - руль передан супругу, ДПС выписала штраф собственнице автомобиля, супругу приговорили к отработке часов. Законное ли это?

• г. Екатеринбург

Вопрос: я собственница автомобиля, передала руль супругу лишенному прав, Дпс выписывает штраф мне 30000 тыс а супругу через суд 150 часов отработки. Законно ли что мы на семью получили два наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! законно вполне

Здравствуйте. Да это законно, так как разные правонарушения.

ч.3 ст.12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

ч. 2. ст12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Семья значения не имеет. Каждый отвечает за свое правонарушение.

Абсолютно законно.