Несоответствие расчета Пенсионного фонда РФ и пенсионного калькулятора - как оспорить и улучшить размер пенсии?

• г. Таганрог

Меня не устраивает конечная цифра моей пенсии, рассчитанная по 60 мес работы в СССР (учёба в институте, декрет), по пенсионному калькулятору, с учётом официальной зарплаты в нынешнее время получается более 12 тр, а по расчёту ПФР меньше минимальной. Я понимаю, что пенсионный калькулятор-очередная профанация, но где и как можно оспорить расчёт ПФР.

Ответы на вопрос (1):

как можно оспорить расчёт ПФР?

Путем подачи искового заявления, отвечающего требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.