Как вернуть бытовую технику, которую я покупала до знакомства с бывшим парнем и в процессе совместной жизни, но он отказывается возвращать?

• г. Одинцово

Мой бывший парень не отдаем мою бытовую технику которую я покупала лично еще до встречи с ним и потом в процессе совместной жизни. Каким образом можно ее вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с заявлением в полицию

если есть документы на технику можно через суд

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

------------------------------------------------------------------

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

------------------------------------------------------------------

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Добрый вечер, напишите заявление в полицию

Можете попробовать начать с обращения в полицию с заявлением о присвоении. нередко на этом подобные конфликты разрешаются. Можно обратиться в суд, но должны будете сами доказать приобретение техники, ее наличие у ответчика

Если у Вас сохранились чеки, документы на технику, то обращайтесь в суд, возвращайте свое имущество.

попробуйте подать заявление в полицию о самоуправстве.