Во дворе дома берут деньги за парковку, нет ни ограждения ничего просто стоит будка, законно ли это?

• г. Челябинск

Во дворе дома берут деньги за парковку, нет ни огорождения ничего просто стоит будка, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, если данное решение принято Общим собранием собственников помещений МКД.

Нет., незаконно. Можете ничего не платить.

А на чьей территории оборудована парковка? Если это придомовая территория, собственники решения не принимали об организации парковки, то это незаконно. Обратитесь в прокуратуру