В муниципальной квартире проживают и прописаны муж, его бывшая супруга, ее дочь и дети дочери.

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире проживают и прописаны муж, его бывшая супруга, ее дочь и дети дочери. Муж главный квартиросъемщик, женился второй раз, супруга в квартире не прописана. Вопрос: может ли она прописаться в эту квартиру (или только с согласия всех проживающих в ней), если не пропишется-какие она будет имеет права на эту жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если не прописана, и квартира не в собственности, никаких прав у неё не будет, даже после его смерти. Для регистрации в квартиру, нужно согласие всех проживающих. Если приватизируете квартиру, такое право у неё появится.