Может ли собственник продать квартиру без обременения, если в ней прописан человек находящийся под следствием?

• г. Краснодар

Может ли собственник продать квартиру без обременения, если в ней прописан человек находящийся под следствием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, если квартира находится именно в собственности, то собственник имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению. Правда, если другой прописанный в ней человек, является членом Вашей семьи, то здесь могут быть некоторые особенности.