Проблема с доступом к документам и пенсией - 13-летний рассказывает о своей ситуации

• г. Урус-Мартан

Мне 13 лет и у меня 3 сестры а мать вышла замуж нас воспитывает тётя по отцовской линии у матери находятся все документы и она получает пенсию по потери кормильца И не отдаёт ни документы ни пенсию Дайте ответ нам это нужно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы дать ответ, надо задать вопрос. Если Вы хотите отобрать деньги у матери, то имейте ввиду, что как только органы опеки выяснят, что мать не участвует в воспитании детей, но получает при этом деньги, Вас всех могут изъять и направить в специлизированное учреждение, а с матерью будут разбираться

Спросить
Пожаловаться

обратится с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не совсем все понятно, однако Ваш возраст заслуживает уважения, обращайтесь в опеку или даже в полицию, все равно должны решить Ваши проблемы

Спросить
Пожаловаться

Мать (70 лет) потеряла сына. У нее (мамы) еще есть дочь, которая воспитывает детей и получает пенсию по потере кормильцы.

Вопрос: может ли мать подать документы на пенсию по потере кормильца?

У моей сестры умер муж несколько лет назад. Она получает пенсию по потере кормильца и по уходу за несовершеннолетним ребенком. Сестра вышла замуж. Муж ребенка сестры не удочерил и сестра осталась на своей фамилии. Брак они узаконили и теперь возник вопрос: лишится ли сестра обеих пенсий или нет?

У моей сестры умер муж теперь она получает пенсию на себя и ребенка по потери кормилица сейчас она вышла замуж могут у нее забрать пенсию.

Мама получает пенсию по потери кормильца на меня и младшую сестру. Мне 21 год учусь очно в институте, но я вышла замуж, мне перестанут платить пенсию или нет? нужен точный ответ с указам на статью желательно.

Мама получает пенсию по потери кормильца на меня мне 21 год учусь очно в институте и младшую сестру. Я вышла замуж, мне перестанут платить пенсию или нет?

Моя сестра вдова получает на детей пенсию по потери кормильца. Останется ли эта эта пенсия на детей если она вновь видит замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

У МЕНЯ МАМА ВОСПИТЫВАЕТ ВНУКА, ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ НА НЕГО ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА 45 ООр., А СНОХА ВОСПИТЫВАЕТ СЕСТРУ И ПОЛУЧАЕТ 47 ООр.

У меня вопрос 2 ой пенсии по линии пф мама получает уже 30 лет пенсию МВД по потери кормильца вдова уч.ВОВ свой стаж имеет. Ей скоро 90 может она рассчитывать на гражданскую пенсию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение