Возможно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания третьего лица в жилом помещении, если собственник находится в другом регионе РФ и дает свое согласие?

• г. Краснодар

Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания третьего лица в жилом помещении принадлежащем физическому лицу, если собственник в настоящее время длительно вынужден находиться в другом регионе РФ и при этом готов подтвердить свое согласие в любой необходимой форме?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно оформить

Здравствуйте! Да, можно. От собственника нужна нотариальная доверенность

Нет, без личного заявления собственника не сможете

Не согласие нужно, а основание - договор найма жилого помещения, заключенный на определенный срок.

Пункт 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Да, это возможно. В таком случае собственник должен выдать доверенность с правом регистрировать в его помещении граждан.