Прописка мужа в моей доле квартиры - возможно ли основываться на его пенсионном возрасте и как это сделать?

• г. Самара

Когда я покупала квартиру, то покупала на себя троих несовершеннолетних детей. Сейчас они выросли, у меня 1/4 доля от квартиры, я хотела сама не прописана, хотела прописать мужа, который уже 10 лет на пенсии, ему без прописки нельзя. Дети против, могу ли я прописать мужа, на том основании, что он пенсионного возраста, работать не может? Если, да, то каким путём?

Ответы на вопрос (7):

Без согласия остальных собственников не можете

Нет, без согласия детей не сможете, статья 247 ГК РФ

Здравствуйте! Нет. Можете без согласия детей только если подарите часть своей доли мужу

Без согласия детей, к сожалению, его прописать нельзя.

Добрый день, если нет согласия то не можете, можете ему подарить какую то долю от своей доли и тогда он сможет встать на регистрационный учет

Нет, согласие необходимо всех зарегистрированных граждан , в т.ч. и детей от 14 лет.

Как вариант .Произведите дарение доли от своей доли мужу. И он как собственник может зарегистрироваться в квартире.