Операция на Avito оказалась мошенничеством - Как вернуть деньги после перевода на сбербанковскую карту?

• г. Саратов

Меня обманул мошенник на сайте https://www.avito.ru/ , я перечислил некую сумму на сбер карту банка, за товар. Но продавец после этого скрылся и не выходил на связь уже никогда. Как мне быть? Я знаю номер карты сбер банка россии на которую переводил сумму. Так же знаю ФИО держателя карты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не факт что тот кому вы отправили деньги, именно тот человек на кого оформлена карта, а впредь никогда не оплачивайте ни чего заранее пока не придет товар, у непроверенных продавцов

пишите заявление в полицию - пусть возбуждают уголовное дело по статье 159 - мошенничество