Учащимся колледжа грозит переселение в плохое общежитие ради администрации института - отсутствие розеток, ограниченный доступ к санитарным узлам и общий холодильник

• г. Орехово-Зуево

Учусь в колледже, который присоединили к институту. Живу в общежитии. Нас хотят переселить из достаточно хорошего общежития в плохое. В нем нет розеток в комнатах, 1 душ и 1 туалет на этаж, общий холодильник. А в наше заселить администрацию института.

Ответы на вопрос (1):

Это право образовательного учреждения. Но есть обязательные требования к студенческим общежитиям. Если переселяемое общежитие не соответствует, студенты вправе обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, и Рособрнадзор

СанПиН N 42-121-4719-88. Санитарные правила устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ

Федеральное законодательство

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

Утверждаю

Главный государственный

санитарный врач СССР

А.И.КОНДРУСЕВ

1 ноября 1988 г. N 4719-88