Как будет разделен дом при разводе, если дом был куплен в браке, но оформлен на одного из супругов и в нем прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Усмань

Купили дом в браке дом оформлен на меня сейчас я в разводе с бывшим мужем 5 лет скажите пожалуйста может ли он подать иск на раздел дома если да то как будут делить в доме еще прописаны дети 18 и 12 лет в доме не кто не проживает дети со мной как нам поделят дом какими частями.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 38-39 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Конечно, может, никаких препятствий для этого не имеется. Дети не будут иметь отношения к разделу совместно нажитого имущества супругов.