как подать иск на моральный ущерб после аварии на виновника ДТП

• г. Шилка

Как подать иск на моральный ущерб после аварии на виновника ДТП, на руках документы с ГИБДД об аварии и справка с больницы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! составлять исковое заявление и подавать его в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы справки нужно взять с больницы и полиции, муж попал в ДТП и мы хотим подавать на виновника аварии в суд на моральный и материальный ущерб.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Ехали в такси, попали в ДТП. Жену увезли на скорой, я с ребенком за ней в больницу. Соответственно место ДТП покинули, на руках только справка из больницы о переломе ключицы. Больше нет ни одного документа. ВИновник аварии признал вину, общается с нами но компенсацию как-то не хочет особо платить. Хотим в суд подать. Какие документы нужны и где их брать, если нет ни фамилии, ни номеров автомобиля виновника - только справка о переломе?

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Я попала в ДТП в качестве пассажира. Виновник дтп Водитель второго автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. На место аварии была вызвана скорая и ГИБДД. Ехать в скорой до больницы мы отказались. Поехали до больнице сами, мне поставили диагноз сотрясение мозга. При составлении справки о дтп водитель пострадавшего автомобиля указала, что в машине вместе с ней был пассажир, но указала, что вред здоровью причинен не был. Сейчас я вышла с больничного, хочу подать в суд на виновника дтп за причинение вреда здоровью и на моральный ущерб. Подскажите как мне нужно действовать? Куда писать заявление? Какие документы нужно приложить?

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

Как подать иск на виновника ДТП на возмещение морального ущерба. Ущерб за авто по осаго выплатит страховая. Мужу стало плохо с сердцем, скорая увезла с места аварии в больницу. Исключили инфаркт и отпустили мужа домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвовал в ДТП, был признан не виновным, а виновник ДТП потерял в ДТП палец, сейчас предъявляет мне иск о возмещении морального ущерба в следствии ДТП. У меня на руках есть справка о ДТП, где четко написано, что я не являюсь виновником ДТП, но судья настаивает на том, чтобы я хотя бы частично оплатил моральный вред и страдания виновника. Сотрудники ГИБДД вынесли административный штраф по двум статьям виновнику, в частности нарушения правил парковки и т.д.

После ДТП попал в больницу с переломом, второй участник ДТП то же был увезён в больницу в беесознательном состоянии с переломами. Оформление ДТП проводили сотрудники ГИБДД, ни меня ни второго участника не было, документы все в ГИБДД, на руках ничего нет. Виновник ДТП в больнице, о виновнике ДТП ничего не знаю, ни фамилии ни его страховой, прошло больше 5 дней заявленных для подачи документов в страховую. Лежу в больнице, после операции не могу ходить, собирать документы не имею возможности, не знаю про виновника и не могу сообщить в его страховую. В связи с этими условиями после выздоровления, имею ли я право подать в страховую на возмещение ущерба, может ли страховая отказать мне? и если будет отказ, как быть в сложившейся ситуации?

Произошло ДТП, являюсь пострадавшей стороной. На виновника завели уголовное дело. Скажите после суда, я могу подать иск за моральный ущерб (переломы получила)?

Когда следователь приезжал в больницу ко мне, я отказалась от гражданского иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение